Hot News
  • Россия Игроки сборной Хорватии пожертвуют детям заработанные на ЧМ-2018 деньги
  • Россия Археологи нашли самый древний в мире хлеб‍
  • Россия Число отравившихся шаурмой в Туве достигло почти 140 человек
  • Россия Камчатскому депутату отказали в парковке для коня у здания правительства
  • Россия Депутатам запретили ругать Путина при обсуждении пенсионной реформы
  • В мире К делу задержанной в США россиянки подключился посол России
В этот раз расскажем вам несколько малоизвестных, но на наш взгляд, очень интересных фактов!

В этот раз расскажем вам несколько малоизвестных, но на наш взгляд, очень интересных фактов!

В этот раз расскажем вам несколько малоизвестных, но на наш взгляд, очень интересных фактов!

Город-дом.

Да-да, такой город реально существует, находится он в штате Аляска и называется – Уиттиер. В доме 14 этажей и живет в нем чуть больше 200 человек.
Ранее там располагалась военная часть, дом был построен для военнослужащих, в настоящее время в нем проживают работники местного порта с семьями.
В доме имеется своя школа, магазин, кафе, полицейский участок, спортзал и что-то наподобие церкви

Нет детей? – заплати

В ноябре далёкого 1941 года в СССР вводится налог на бездетность и составляет 6% от зарплаты. Им облагались, как мужчины, так и женщины, в возрасте от 20 до 60 и от 20 до 45 лет соответственно. В любом правиле есть исключения, поэтому были и те, кто освобождался от данной повинности, к ним относились: Герои СССР, орденоносцы, военнослужащие и члены их семей, лица, чьи родители погибли во время ВОВ и учащиеся вузов в возрасте до 25 лет. Налог не действует с распада Советского Союза.

Самая короткая и самая длинная войны.
Самой короткой войной, согласно книге рекордов Гиннеса признана «Англо-занзибарская война». Произошла в 1896 году. В ожесточенных боях, длившихся 38 минут погибло 570 человек.
Суть конфликта: после смерти султана Хамад ибн Тувайни, сотрудничавшего с Британией, к власти, в результате переворота, приходит его двоюродный брат, симпатизирующей Германии. Британские военные выдвинули ультиматум, приказав сдаться, а именно спустить флаг, на что получили отказ, в ответ на это был открыт залп с кораблей по дворцу, в результате которого султан в числе первых скоропостижно его покинул, а за ним и его сторонники. Тут наступает самое интересно, британцы не знали о сложившийся ситуации, но видели гордо развивающееся знамя и поэтому продолжали обстреливать дворец до тех пор, пока флагшток не был сбит.

Самой длительной войной признана война между Нидерландами и архипелагом Силли. Длилась война 335 лет. Дело было так, в середине 17 века была гражданская война между роялистами и сторонниками парламента, в результате которой роялисты вынуждены были отступить на острова, где держали оборону от Нидерландов, союзников оказавшихся у власти сторонников парламента. Кажется победа была очевидна, когда флот подошел к островам, но роялисты не только не сдались, но и оказали сопротивление потопив несколько кораблей противника, из-за чего власть Нидерландов возмущенные такой дерзостью объявили им войну, таким образом война велась против островов Англии. Спустя некоторое время роялисты сдались, но официальный мирный договор был подписан в 1986 году.

Инцест дело семейное
Клеопатра побывала замужем за обоими своими братьями. Оба были убиты по её приказу.
Нерон, римский император. Его мать вышла за своего дядю Клавдия, уговорила усыновить своего сына, и в результате череды «несчастных случаев» и самоубийств, кроме Нерона не осталось наследников. Описываются случаи страстных поцелуев на публике Нерона с матерью, так же мать не давала «завести» сыну себе девушку и постоянно разрушала отношения, в конце концов он её убил.
Мария I, первая в истории правящая королева Португалии. Вышла замуж за своего собственного дядю — дона Педру. Их сын женился на собственной тёте.
Принцесса Виктория Мелита, внучка королевы Виктории, по ее настоянию была выдана за своего двоюродного брата (тоже внука королевы). У них появилась дочь, но брак был несчастливый. Виктория запретила разводиться, но супруги все равно это сделали после её смерти. Разведясь, Мелита вышла замуж второй раз за… еще другого двоюродного брата.
Король Сиама Рама V имел 77 детей от 153 наложниц и 4 жен. Женами были его сёстры.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a