Hot News

Марк Цукерберг стал третьим в списке самых богатых людей мира после Джеффа Безоса и Билла Гейтса »

Основатель Facebook Марк Цукерберг обошел инвестора Уоррена Баффета в списке самых богатых людей в мире и стал третьим в рейтинге толстосумов. Об этом сообщает Bloomberg.

Состояние Цукерберга издание оценило в 81,6 миллиарда долларов, что на 373 миллиона больше, чем у предыдущего «бронзового медалиста» Баффета. Больше читайте здесь:

 

В Минздраве предсказали продолжительность жизни в 2030 году »

Продолжительность жизни в России может увеличиться к 2030 году. Такое мнение высказала главный гериатр Минздрава России, доктор медицинских наук, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева.

По ее словам, средняя продолжительность жизни возрастет до 80,1 года вместо нынешних 73,5 года. Для мужчин этот показатель будет составлять 75,8 года, а для женщин — 83,7 года, пишет «РИА Новости».

Ткачева отметила, что сейчас появляются научные подтверждения замедления старения людей. Читать далее

Более половины россиян поверили в победу сборной России над хорватами »

В победу сборной России над командой Хорватии в 1/4 финала чемпионата мира по футболу верят более половины Россиян — 56%, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, на которые ссылается «РИА Новости».

Еще 10% опрошенных заявили, что матч окончится вничью, а 15% респондентов ответили, что победу одержит сборная Хорватии. Почти пятая часть участников опроса (19%) не смогли определиться с ответом.

При этом 65% россиян собираются смотреть трансляцию этого Читать далее

Неймар пролежал на газоне 14 минут за четыре матча ЧМ »

За четыре встречи соперники фолили на нем больше, чем на каком-либо другом игроке — 23 раза

ТАСС, 5 июля. Нападающий сборной Бразилии Неймар за четыре матча чемпионата мира по футболу провел почти 14 минут на газоне после нарушений правил на нем. Об этом сообщает портал RTS Sport.

За четыре встречи соперники фолили на 26-летнем Неймаре больше, чем на каком-либо другом игроке — 23 раза. На газоне нападающий Читать далее

33% россиян верят в выход сборной России в полуфинал ЧМ-2018 »

33% россиян верят в выход сборной России по футболу в полуфинал чемпионата мира ФИФА. Еще 15% уверены в попадании российской команды в финал. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные 4 июля.

По данным исследования, за матчем между Россией и Испанией, состоявшемся 1 июля в Москве, следил 71% граждан России. Это рекорд для всего чемпионата мира. На победу нашей сборной надеялись 46% опрошенных, 22% рассчитывали на Читать далее

Чемпионат мира заинтересовал россиян больше пенсионной реформы »

Самым запоминающимся событием последних четырех недель большинство россиян считают проведение в России чемпионата мира по футболу, свидетельствуют результаты опроса Левада-центра. Решение правительства повысить пенсионный возраст в стране, о котором было объявлено прямо перед началом мундиаля, согласно опросу, заинтересовало меньшее количество россиян. Соответствующее сообщение размещено на сайте аналитической организации.

Наиболее интересным событием месяца, по данным социологов, 56% респондентов назвали футбольный турнир. При этом предложения правительства по Читать далее

Доля отечественного кино в российском кинопрокате достигла рекорда »

Доля российских фильмов в национальном кинопрокате за первое полугодие 2018 года достигла рекордных 40%. Об этом заявил исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.

«Отечественные фильмы в кинотеатрах посмотрели 42,4 млн зрителей, что на 15,6 млн зрителей больше, чем за аналогичный период 2017 года», — отметил Малышев в комментарии «РИА Новости».

Он также добавил, что за первые шесть месяцев года российским фильмам удалось собрать 10,2 млрд рублей, Читать далее

Forbes представил рейтинг элитных российских вузов »

Forbes подготовил и опубликовал свой первый рейтинг российских вузов. Он был составлен на основе анализа высших учебных заведений по десяти параметрам, таким как уровень и качество образования, научно-исследовательская, международная, финансовая деятельности, карьерные перспективы учащихся.

Десять метрик, по которым оценивались более 600 образовательных учреждений, были сгруппированы в три категории: качество образования, качество выпускников и так называемый фактор Forbes, который учитывает «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем количестве выпускников.

Читать далее

Названы самые богатые семьи в мире »

Эксперты Bloomberg составили список 25 богатейших семейств, владеющих в общей сложности более чем $1,1 трлн. При этом в рейтинге учитывались только достаточно «старые деньги», то есть состояния, которые хотя бы раз были переданы по наследству из одного поколения в другое и не остались в руках единственного наследника. В топ-25 семейного рейтинга оказалось лишь три семьи из Азии: большинство местных миллиардеров, особенно китайских, разбогатели относительно недавно, и их Читать далее

Профсоюзы готовят акции против пенсионной реформы в 30 городах »

Конфедерация труда России (КТР) сообщает, что митинги и пикеты против изменений в пенсионное законодательство согласованы с властями в 30 городах страны.

«На вечер понедельника 25 июня согласованы акции в 30 городах. Порядка на 25 уведомлений был получен отказ в согласовании уличной акции», — сообщается на сайте конфедерации — второго по численности профсоюзного объединения страны, насчитывающего порядка 2 млн участников.

По информации Конфедерации труда, согласование акций Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a