Hot News
  • Россия Госдума поддержала закон о пожизненном наказании для педофилов
  • Россия В Минэкономразвития ожидают резкое снижение темпов роста зарплат
  • Россия «Левада-центр»: ЧМ по футболу заинтересовал россиян больше пенсионной реформы
  • Россия СМИ: Владимира Путина не видели на публике почти неделю
  • Мнения людей 33% россиян верят в выход сборной России в полуфинал ЧМ-2018
  • Россия Мэр Сочи подарил сборной Бразилии матрешку

В Ростовской области поезд столкнулся с грузовиком: двое погибших »

По предварительным данным, погибли водитель машины и помощник машиниста. Еще два человека пострадали, сообщили ТАСС в экстренных службах региона.

При столкновении произошел сход колесной пары локомотива поезда.

Авария произошла в Азовском районе на участке Северо-Кавказской железной дороги. Пассажирский поезд следовал из Архангельска в Новороссийск.

По одной из версий, виноват в ДТП может быть водитель грузовика, который нарушил правила движения на железнодорожном переезде.

В Солсбери снова два человека отравились неизвестным веществом »

Полиция расследует инцидент с вероятным отравлением двух человек в городе Эймсбери близ Солсбери, говорится в сообщении полиции графства Уилтшир. Оба пострадавших находятся в госпитале в Солсбери в критическом состоянии.

Пострадавшие, мужчина и женщина в возрасте около 40 лет, были найдены вечером в субботу, 30 июня, в городе Эймсбери. Они находились без сознания. «В настоящее время они оба находятся на лечении в районной больнице Солсбери с подозрением Читать далее

В Краснодаре ликвидировали открытое горение в ТЦ »

Открытое горение в торговом центре в Краснодаре ликвидировано, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС РФ.

Огонь охватил ТЦ на Уральской улице, 210 во вторник вечером. Пожар был локализован на площади 1 тысяча квадратных метров.

«Ликвидация открытого горения в 17.45», — сообщили в региональном главке МЧС.

 

В США два человека пострадали при стрельбе в начальной школе »

Двое рабочих пострадали в результате стрельбы в школе американского города Оверленд-Парк (штат Канзас). Подозреваемый задержан, сообщает телеканал ABC со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел на территории начальной школы Sunrise Point. Пострадавшие строили там игровую площадку. По данным полиции, причиной стал конфликт между рабочими, один из которых обстрелял своих коллег. Пострадавшие госпитализированы в критическом состоянии.

После стрельбы злоумышленник скрылся на машине, но позже был задержан полицейскими. Читать далее

ФБР предотвратило теракт на День независимости в США »

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США задержали подозреваемого в подготовке теракта на празднование Дня независимости 4 июля в американском городе Кливленд штата Огайо. Об этом пишет местный портал Cleveland.com.

По его данным, задержанному предъявили обвинения в поддержке зарубежной террористической организации. О подробностях произошедшего не сообщается, однако в 9:15 по местному времени (16:15 мск) ФБР проведет пресс-конференцию по этому делу в штаб-квартире в Кливленде.

Ранее Читать далее

В Нефтеюганске из-за аварии на канализации ввели режим ЧС »

После аварии на канализационном коллекторе в нескольких районах Нефтеюганска не работает водоснабжение, в городе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщается на сайте нефтеюганской администрации.

Власти рассказали, что водоснабжение будут включать на два часа вечером в воскресенье и утром в понедельник, однако из-за гиперхлорирования она непригодна для питья.Также воду для граждан будут привозить в автоцистернах.

«Использовать эту воду можно только для хозяйственно-бытовых нужд из-за режима гиперхлорирования. Для Читать далее

Превышение уровня сероводорода зафиксировано на востоке Москвы »

Максимальный уровень концентрации сероводорода, зафиксированный на станции «Новокосино» Мосэкомониторинга в ночь на 1 июля, составил 0,044 мг/м3. Об этом сообщает сайт организации.

По принятым в России нормативам предельно допустимая концентрация (ПДК) сероводорода в жилых районах составляет 0,008 мг/м3 (порог запаха). Таким образом, ПДК была превышена в 5,5 раза. Согласно рекомендациям всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ПДК сероводорода — 0,15 мг/м3. В этом случае ее превышение составило 0,29 раза.

Читать далее

В Индии автобус упал в ущелье глубиной около 200 метров. Более 40 человек погибло »

На севере Индии пассажирский автобус упал в ущелье глубиной около 200 метров. Его разорвало над части. Погибли более 40 человек.

Об этом сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на телеканал NDTV.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в штате Уттаракханд на севере Индии. Рейсовый пассажирский автобус перевозил 45 человек. Транспортное средство по неустановленной причине рухнуло в ущелье.

После ножевого ранения преподавателя Бауманки возбудили уголовное дело »

Неизвестный мужчина ранил ножом 28-летнего преподавателя МГТУ имени Баумана, сообщает РЕН ТВ. Сайт телеканала также публикует фотографию пострадавшего, сделанную после нападения.

ЧП произошло на территории университета, отмечает издание.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о начале полицейской проверки по инциденту. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК сообщили, что не обладают информацией о Читать далее

В Дагестане 15-летний подросток на Mercedes сбил трех пешеходов »

В дагестанском городе Хасавюрт подросток на Mercedes сбил трех пешеходов на большой скорости. В результате женщина и ребенок погибли, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя ГУ МВД республики.

«В результате ДТП женщина 1960 года рождения и ее внучка 2012 года рождения скончались на месте. Другая женщина, 1965 года рождения, с различными травмами госпитализирована в ЦГБ города Хасавюрт», — сказал собеседник.

Он отметил, что инцидент произошел Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a