Hot News
2 Фев
2018

В Раде назвали закон Польши «о бандеровцах» ударом в спину »

В Верховной раде Украины закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов, принятый в Польше, назвали «надругательство над исторической правдой» и радикальным антиукраинским шагом, который «можно расценивать как удар в спину». Такое заявление сделали сопредседатели депутатской группы Верховной рады по межпарламентским связям с Польшей Оксана Юринец и Николай Княжицкий.

Они подчеркнули, что одобрение Сеймом и Сенатом Польши изменений в закон может «разрушить фундамент добрососедских отношений» между украинцами Читать далее

29 Янв
2018

Поклонская заявила, что в странах Запада отсутствует свобода »

Наталья Поклонская — бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы — считает, что давление на западные компании за деловые контакты с Крымом говорит об отсутствии свободы в этих странах.

По её словам, позиция западных компаний, которые опасаются работать с российским полуостровом из-за санкций, зависит от политических амбиций руководства их стран.

«То есть отсутствие той самой свободы, о которой говорят западные державы», — цитирует Поклонскую РИА Новости.

27 Янв
2018

Сооснователь Apple перенервничал и продал все биткоины »

Сооснователь компании Apple Стив Возняк продал все свои биткоины, потому что устал нервничать из-за их нестабильного курса. Об этом он рассказал на бизнес-форуме в Стокгольме, сообщает Business Insider.

По его словам, он приобрел криптовалюту летом 2017 года, когда она стоила 700 долларов за единицу. Сколько именно биткоинов купил Возняк, не уточняется. Решение об их продаже он принял еще в середине декабря, когда курс Читать далее

27 Янв
2018

Патриарх Кирилл призвал защитить людей от порабощающей страсти к биткоинам »

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обеспокоен популярностью криптовалют. Он считает, что население необходимо защитить от рисков, связанных с операциями с цифровыми валютами.

«Последнее время в современном мире получили распространение так называемые криптовалюты, в частности биткоины. Многие люди закладывают и продают имущество, чтобы быстро обогатиться, скупая криптовалюты», — цитирует патриарха Кирилла сайт RT. Он отметил, что такие люди могут потерять все имущество в тот момент, когда биткоин обрушивается. По его мнению, в этой сфере государство должно законодательно защитить Читать далее

26 Янв
2018

Россияне все чаще сознательно отказываются заводить детей »

Россияне стали все чаще сознательно отказываться заводить детей. Такие выводы были сделаны на основе исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«За прошедшее десятилетие репродуктивная стратегия россиян претерпела важные изменения. Во-первых, мы зафиксировали появление в России«чайлдфри» — людей, сознательно отказывающихся от заведения потомства», — заявил руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов.

Он подчеркнул, что за последние двенадцать лет доля граждан РФ, не желающих заводить детей, увеличилась до Читать далее

6 Дек
2017

Жители ирландской деревни жалуются на бесконечную эрекции »

В ирландской деревне мужская половина населения жалуется на непрекращающуюся эрекцию. Информацию предоставило издание The Irish Post.

 

В сообщении указано, что причиной этому стала фабрика, на которой производят медицинские препараты для лечения дисфункции эрекции. Местные жители рассказали, что при любом дуновении ветра происходит «это». Кто-то называет бесконечную эрекцию «Божьим даром». В свою очередь, есть и недовольные ирландцы. Они утверждают, что по улицам населенного Читать далее

5 Дек
2017

К 2030 году роботы отнимут у людей 375 миллионов рабочих мест »

Автоматизация и роботизация экономики станет ключевой тенденцией развития в ближайшие десятилетия. Об этом сообщается в докладе консалтинговой компании McKinsey. В результате технологических изменений с глобального рынка труда может исчезнуть до 375 миллионов рабочих мест.

В докладе отмечается, что уже в ближайшем будущем могут быть автоматизированы 30 процентов функций для 60 процентов существующих профессий. В Германии и США потенциал автоматизации составляет 24 и 23 процента человеко-часов, Читать далее

5 Дек
2017

В Татарстане уволили министра образования, который выступал за обязательное изучение татарского языка в школах »

Президент Татарстана Рустам Минниханов освободил от должности министра образования и науки республики Энгеля Фаттахова.

Отставка министра породила в республике новую волну эмоций, ведь министр, вопреки указаниям Москвы и предписаниям прокуратуры, отстаивал прежние нормы обязательного изучения в школах татарского языка.

Одни объявляют Фаттахова национальным героем, не поступившимся принципами. Другие высказываются в плане «давно пора» и лишний раз упоминают, что Фаттахов окончил сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик Читать далее

5 Дек
2017

США похвалили Россию за надувную военную технику »

Американское издание War is Boring отметило прогресс в создании Россией надувных муляжей оружия, которым занимается 45-й отдельный инженерно-маскировочный полк, дислоцированный во Владимирской области.

В распоряжении надувного полка, отмечает издание, имеются надувные баки, ракетные пусковые установки, бронетранспортеры и другие макеты оружия различных габаритов.

Россия, США и Китай готовятся к третьей мировой войне Данные муляжи предназначены для отвлечения противника, в частности спутников и пилотов самолетов. Надувное оружие, Читать далее

5 Дек
2017

Владимир Путин заявил, что Россия поможет восстановить в Сирии святыни ислама и иудеев »

Президент России Владимир Путин заявил, что почти вся территория Сирии, в том числе места исторического проживания христиан, освобождена от террористов.

«Сегодня ситуация в этой стране [Сирии] постепенно меняется, сирийские вооруженные силы при поддержке российских военных освободили от террористов практически всю территорию страны, включая места исторического проживания христиан», — отметил он на встрече с главами делегаций поместных православных церквей.

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a