На севере Москвы напали на офис Бинбанка »

Двое людей совершили вооруженное нападение на офис Бинбанка, находящийся на Ленинградском проспекте в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

Злоумышленникам удалось похитить деньги, пострадавших среди клиентов и сотрудников отделения нет.

При этом в банке отказались называть сумму причиненного ущерба.

В кредитоной организации также отметили, что служба безопасности банка совместно с полицией работает на месте и выясняет все детали происшествия.

 

В Крыму создали список «крымоненавистников» »

«Крымское досье» политических, общественных и культурных деятелей сформировала Общественная палата (ОП) Республики Крым. В списке имена тех, кто не признает выбор крымчан, сделанный в ходе референдума весной 2014 года, пытается своими заявлениями разжечь вражду на полуострове и угрожает террористическими атаками на территории республики.

Решение о создании «крымского досье» приняли в среду, 18 июля, в ходе расширенного заседания мониторинговой группы Палаты по контролю за соблюдением прав Читать далее

Развертывание спутниковой системы «Сфера» запланировали на 2022 год »

Первые запуски спутников в рамках программы «Сфера» запланированы на 2022 год, для выведения группировки на орбиту потребуется 25 новых ракетоносителей, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Начало развертывания «Сферы» — это 2022 год», — сказал Рогозин журналистам.

Он отметил, что 640 космических аппаратов, которые планируется иметь на орбите в рамках проекта, должны быть сделаны серийно. По его словам, это означает новый подход к созданию производства. В частности, строительство фабрик и формирование производства элементной базы космического назначения.

Читать далее

Госдума одобрила закон о дополнительном выходном дне‍ »

Госдума в первом чтении поддержала законопроект о предоставлении работнику дополнительного оплачиваемого выходного раз в три года, который можно будет потратить на диспансеризацию.

Ранее комитеты Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, а также по охране здоровья рекомендовали принять законопроект. При этом правительство эту инициативу не поддерживает.

Напомним, в 2013 году в России была введена всеобщая диспансеризация. Большинство исследований проводятся раз в три года.

В Петербурге проходит митинг против пенсионной реформы. Участники акции подняли вверх красные карточки в качестве протеста пенсионной реформе. »

В Петербурге начались задержания на несанкционированной акции против пенсионной реформы, которая проходит на углу Невского проспекта и Малой Садовой. Участники шествия успели пройти до канала Грибоедова, где у станции метро «Невский проспект» их окружил ОМОН. Всего, по данным «ОВД-Инфо», к 20:10 задержали 14 человек.

Как сообщает адвокат, правозащитник Динар Идрисов, сотрудники полиции поместили в автозак 13 человек, еще «около 50 в окружении». Всего в акции, по его словам, приняли Читать далее

Игорь Шувалов убежден, что счастье человека не зависит от размера жилья »

Счастье человека зависит не от площади его жилья, на рынке должны быть предоставлены разнообразные варианты для покупателей. Такое мнение выразил глава ВЭБ Игорь Шувалов, выступая на Московском Урбанистическом форуме.

«Главное, чтобы на рынке была возможность выбрать по возможностям и по своим желаниям. Если вам нужна квартира в 20 метров, купите ее и будьте счастливы. Если вам нужна квартира 100 метров и у вас есть для Читать далее

Минюст приостановил регистрацию партии сторонников Алексея Навального «Россия Будущего» »

Минюст приостановил на три месяца регистрацию созданной сторонниками Алексея Навального партии «Россия Будущего». В сообщении на сайте политика говорится, что это уже седьмая попытка оппозиции зарегистрировать партию.

Алексей Навальный опубликовал копию решения Минюста, в котором говорится, что ряд положений устава партии противоречит федеральному закону «О политических партиях». Партии откажут в регистрации, если в течение трех месяцев нарушения не будут устранены.

«Мы все эти Читать далее

Игроки сборной Хорватии пожертвуют детям заработанные на ЧМ-2018 деньги »

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич в своём обращении в «Фейсбуке» сообщил, что футболисты национальной команды пожертвуют деньги, полученные за выступление на чемпионате мира – 2018, хорватским детям.

«Все деньги, которые национальная команда получит за выступление на чемпионате мира, будут пожертвованы фонду, который помогает детям. Этот фонд будет финансировать отдых тех детей, которые никогда не видели Адриатического моря. Члены сборной – вместе с хорватским народом. Читать далее

Археологи нашли самый древний в мире хлеб‍ »

В Иордании группа международных исследователей обнаружила окаменевшие остатки самого старого в мире хлеба, которому насчитывается более 14 тысяч лет. Об этом сообщает вещательная корпорация BBC.

До этого открытия считалось, что первый рецепт хлеба появился в Турции более 9 тысяч лет назад. Однако археологические раскопки в Черной пустыне в Иордании указывают на то, что процесс приготовления хлеба существовал за 5 тысяч лет до этого.

Ученые попытались Читать далее

Число отравившихся шаурмой в Туве достигло почти 140 человек »

Число отравившихся шаурмой в Туве достигло 137 человек. Об этом на своей странице в Facebook написал глава региона Шолбан Кара-оол.

«На данный час зарегистрированы 137 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, из них 37 — дети. Госпитализирован 61 человек, из них 18 детей. Состояние стабильное с положительной динамикой», — написал Кара-оол.

Он сообщил, что главе минздрава республики поручено «не ослаблять личный контроль за состоянием каждого человека». Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a