Hot News

Гендиректор «Натали Турс» назвал сроки возобновления продаж‍ »

«Натали Турс» аннулирует все, в том числе и уже оплаченные туры, объявил в среду, 4 июля, президент компании Владимир Воробьев. При этом о приостановке деятельности речи не идет, туроператор рассчитывает с октября возобновить продажи, уточнил Воробьев. Ни в Ростуризм, ни в ассоциацию «Турпомощь», созданную для помощи клиентам разорившихся туроператоров, «Натали Турс» с официальным заявлением не обращалась.

Фактически компания приостановила свою деятельность, но пока об этом Читать далее

Центробанк отозвал лицензию у банка «Таатта» »

Центробанк с 5 июля отозвал лицензию у якутского банка «Таатта» (220 место в банковской системе России), клиенты которого на этой неделе начали жаловаться на проблемы в обслуживании, сообщает регулятор.

«Проблемы в деятельности кредитной организации возникли вследствие использования рискованной бизнес-модели, что привело к формированию на балансе значительного объема активов низкого качества», — объясняет свое решение ЦБ. При этом банк «осуществлял «схемные» операции и сделки, направленные на Читать далее

Доля отечественного кино в российском кинопрокате достигла рекорда »

Доля российских фильмов в национальном кинопрокате за первое полугодие 2018 года достигла рекордных 40%. Об этом заявил исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.

«Отечественные фильмы в кинотеатрах посмотрели 42,4 млн зрителей, что на 15,6 млн зрителей больше, чем за аналогичный период 2017 года», — отметил Малышев в комментарии «РИА Новости».

Он также добавил, что за первые шесть месяцев года российским фильмам удалось собрать 10,2 млрд рублей, Читать далее

На достройку трассы в Кузбассе выделен 1 млрд рублей »

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 1 млрд рублей на завершение строительства трассы в Кемеровской области.

Средства планируют выделить от резервного фонда правительства для предоставления малобюджетных трансферов региону, пишет ТАСС.

Строительство автомобильной дороги Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга — Кемерово с 225 км по 264 км.  Первый участок трассы введут в эксплуатацию в 2019 году, что позволит повысить трудовую мобильность местных жителей.

Читать далее

Медведев рассказал о снижении рисков при покупке жилья »

Необходимо уйти от ситуации, когда стройки ведутся на средства будущих жильцов, то есть дольщиков. Об этом заявил Дмитрий Медведев. По его мнению, кредитование с использованием банковского кредита позволит существенно снизить риски получения жилья, к чему и нужно стремиться в будущем.

По его мнению, в перспективе необходимо уйти от схемы, когда стройки ведутся на деньги самих будущих жильцов – застройщиков и «прийти к нормальной схеме, которая существует во всем мире, то есть Читать далее

Трамп призвал ОПЕК прекратить манипулирование нефтяными рынками »

Президент США Дональд Трамп заявил, что ОПЕК манипулирует мировыми ценами на нефть. Такое мнение американский лидер высказал в интервью телеканалу Fox News, опубликованном в воскресенье, 1 июля.

Отвечая на вопрос журналистки, манипулирует ли кто-то нефтяными ценами, хозяин Белого дома ответил: «ОПЕК ».

«И лучше бы это прекратить, поскольку мы защищаем те страны, многие из тех стран, которыми ОПЕК манипулирует», — продолжил Трамп.

30 июня американский лидер Читать далее

Москвичи с 1 июля будут платить за услуги ЖКХ по счетчику в среднем на 62 рубля больше »

Платеж за коммунальные услуги для московской семьи из трех человек с воскресенья увеличится в среднем на 62 рубля на человека. Такие данные привели ТАСС в департаменте экономической политики и развития Москвы.

«Средний платеж за коммунальные услуги в квартире 64 кв. м для семьи из трех человек [для собственников] после 1 июля 2018 года увеличится в среднем на 62 рубля на человека [для тех, кто платит Читать далее

В России выросли акцизы на сигареты »

В России с 1 июля повышается акцизная ставка на сигареты и папиросы. Рост составил 10% — до 1718 рублей за 1 тыс. штук плюс 14,5% расчетной стоимости, которая рассчитывается исходя из максимальной розничной цены, но не менее 2335 рублей за 1 тыс. штук.

До этого момента ставка составляла 1562 рублей (плюс 14,5% расчетной стоимости, но не менее 2123 рублей за 1 тыс. штук). Последнее повышение произошло 1 января 2017 года.

При этом Читать далее

Трамп уговорил короля Саудовской Аравии увеличить добычу нефти »

Президент США Дональд Трамп заявил о согласии короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда увеличить добычу нефти в стране в пределах 2 млн баррелей в сутки. Об этом американский лидер написал в своем микроблоге в Twitter.

«Только что поговорил с королем Саудовской Аравии Салманом и объяснил ему, что из-за беспорядков и несоблюдения положений в Иране и Венесуэле я прошу Саудовскую Аравию увеличить нефтедобычу, Читать далее

Канада опубликовала список товаров из США, на которые вводит пошлины »

Канада введет ответные пошлины против США 1 июля. Об этом заявила министр иностранных дел страны Христя Фриланд, сообщает CNBC. По ее словам, ставка новых ввозных пошлин на некоторые американские товары составит 15 и 25%. В частности, речь идет о йогуртах, кофе, туалетной бумаге и спальных мешках. Общий объем ввозимых товаров, которые затронут новые пошлины, составит $12,6 млрд.

«Мы не будем устраивать эскалацию, но и не отступим», — сказала Фриланд.

Читать далее

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a