Hot News
  • В мире Три человека погибли в результате стрельбы в Калифорнии
  • В мире Переговоры ЕС, Украины и России по газу пройдут 17 июля
  • ЧМ 2018 В Сочи прилетела сборная России по футболу
  • Россия Путин оценил макроэкономическую ситуацию в России
  • В мире Ведущий телеканала RT Эд Шульц скончался в США
  • Россия Coca-Cola выпустила лимитированную серию бутылок со счётом матча Россия-Испания

Трамп уговорил короля Саудовской Аравии увеличить добычу нефти

Президент США Дональд Трамп заявил о согласии короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда увеличить добычу нефти в стране в пределах 2 млн баррелей в сутки. Об этом американский лидер написал в своем микроблоге в Twitter.

«Только что поговорил с королем Саудовской Аравии Салманом и объяснил ему, что из-за беспорядков и несоблюдения положений в Иране и Венесуэле я прошу Саудовскую Аравию увеличить нефтедобычу, может, до 2 млн баррелей. Он согласился!» — заявил политик. Он также отметил, что цены на нефть сейчас очень высокие и такие меры нужны, чтобы компенсировать разницу.

Согласно договоренности стран ОПЕК и других крупных нефтепроизводителей от 2016 года, участники сделки должны были сократить добычу нефти на 1,8 млн баррелей в сутки с уровня октября того же года. Сделка дважды продлевалась, однако 23 июня 2018 года страны ОПЕК+ одобрили увеличение добычи на 1 млн баррелей в сутки в целях предотвращения перевыполнения сделки.

Как сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак, с учетом нового решения объединения производство нефти в 2018 году в России составит около 550 млн т.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a