Ростелеком планирует ввести «лимиты» на безлимитных тарифах

Ростелеком планирует ввести «лимиты» на безлимитных тарифах

Российский провайдер планирует с 1 июля ввести ограничения на трафик, при достижение 1ТБ скорость упадет до 64 Кбит/с.

На портале Ростелекома 20 июня 2017 года была опубликована информация, в которой говорится об ограничение трафика для жителей центрального района России.

В записи говорится об Макрорегиональном филиале «Центр» в который с 2015 года входят Москва и Подмосковье, а так же еще несколько филиалов: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской областей.
В обращение  Ростелекома говорится:

Обращаем Ваше внимание на то, что с 01.07.2017 вступают в силу изменения в договор об оказании услуг связи.

А именно: при достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с.

Представители Ростелекома сообщили, что абоненты подобных ограничений особо не почувствуют. Так же, в тех-поддержке добавили, что возможно введение специальных  тарифов для увеличения лимита трафика.

Напомним, что провайдеры уже жаловались, на «Закон Яровой», который требует от них хранить данные пользователей и в связи с чем, некоторые провайдеры могут отказаться от безлимитных тарифов домашнего интернета.

Tags
  • #Интернет
  • #Ограничения
  • #Россия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a