В России новая мода! Профессия священника стала популярна.

В 2017 году количество желающих стать священнослужителями в России увеличилось на четверть.

Такой вывод можно сделать изучив статистику учебного комитета РПЦ. Так в 2015-2016 годах на курсы для подготовки священнослужителя в семинарии поступило 662 человека, тогда как в 2016-2017 годах зачисленных на подготовительные занятия возросло до 827 человек.

При этом на 19% увеличилось общее количество студентов первых курсов училищ Российской православной церкви. В 2015 году количество студентов составляло порядка 1338 человек, тогда как в 2016 году возросло до 1593 человека. Если подвести общую цифру, то в подведомственных комитету РПЦ семинариях обучается 5877 человек.

Представители РПЦ уверены, что молодые люди стали более лояльно относится к духовному образованию и многие стали задумываться об обучение на профессию священнослужителя после реформирования учебного процесса.

«В РПЦ к духовному образованию стали относиться по системе. Идет реальный улучшение качества образования, утверждаются новые требования к учителям, которые ответственны за воспитательную часть», — сообщает Проректор семинарии по учебной работе Валерий Духанин.

Читайте также

Tags
  • #Образование
  • #Россия
  • #РПЦ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *