Прокуратура Чечни не увидела давления на студентов, которых сгоняли на матчи «Ахмата»

Прокуратура Чечни не увидела давления на студентов, которых сгоняли на матчи «Ахмата»

Прокуратура Чечни не нашла подтверждений информации о том, что студентам чеченских вузов угрожают отчислением за неявку на матчи футбольного клуба «Ахмат». Как сообщает «Чечня сегодня», обращения в надзорное ведомство о принуждении студентов к помещению матчей «Ахмата» не поступали, встреча в Чеченском госуниверситете, на которой грозили отчислением, не проводилась.

О давлении на студентов писало издание «Кавказский узел». Сообщалось, что 14 октября, на следующий день после проигрыша «Ахмата» «Спартаку», представитель властей Чечни провел в актовом зале Чеченского госуниверситета встречу с руководителями и студентами вузов Грозного.

«Были наш ректор Заурбек Саидов, ректоры нефтяного и педагогического университетов… деканы факультетов, методисты и так далее, плюс еще мы, студенты. [Представитель властей] выразил свое возмущение тем, что на прошедшем [13 октября] матче было мало болельщиков, особенно от ЧГУ, говорил об отсутствии патриотизма, потребовал представить списки тех, кто не ходил на матч, и пригрозил всех „нерадивых“ отчислить. Досталось и ректору, которого он тоже пообещал уволить в случае повторения подобного», — рассказал изданию один из студентов, принимавших участие во встрече.

Другой участник встречи — Умар подтвердил эти слова. «30 числа [октября] на „Ахмат-арене“ будет матч между нашей командой и дагестанским „Анжи“. Явка должна быть стопроцентной, в противном случае действительно могут быть очень большие проблемы у всех, начиная от ректора и кончая рядовым студентом», — рассказал студент вуза.

Tags

Comments 3 комментария

  1. Ррри:

    Это правда я подтверждаю

    Ответить
  2. Ррри:

    Это правда, я подтверждаю

    Ответить
  3. Yur Portal:

    Обращения в прокуратуру по этому поводу «также не поступали». Как информирует « Чечня сегодня », обращения в надзорное ведомство о принуждении студентов к помещению матчей «Ахмата» не поступали, встреча в Чеченском госуниверситете, на которой грозили отчислением, не проводилась.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a