Hot News
  • Россия Президент Литвы призвала быть готовыми к «вторжению» России‍
  • Россия Житель Ростова-на-Дону хочет обменять кота на квартиру
  • Россия Немецкие эксперты считают, что протестам Навального помешает удачная игра сборной России
  • В мире Суд Австралии оштрафовал Apple на $9 млн из-за «ошибки 53»
  • ЧМ 2018 В Волгограде закрыта фан-зона ЧМ-2018 из-за наплыва фанатов
  • Россия ФАС заявила о стабилизации цен на бензин в России

В Петербурге по аналогии с «Ночью музеев» предложили создать «Ночь в храме»

В Петербурге на встрече вице-губернатора Александра Говорунова с представителями конфессий предложили создать «Ночь храмов». Как сообщили в пресс-службе администрации города, совместный просветительский проект может появиться по аналогии с акцией «Ночь музеев».

«В Петербурге проводится «Ночь музеев». В этом формате проходят экскурсии по Феодоровскому собору, Петрикирхе и Синагоге. В рамках самостоятельного проекта предлагается организовать посещение других храмов. Помимо экскурсий в «Ночь храмов» планируется проводить встречи с духовенством, религиозными лидерами», — отметили в Смольном.

Участники встречи подчеркнули, что сейчас в Петербурге есть спрос на экскурсионные программы, которые дают людям возможность получать полную информацию по религиозным вопросам. Участники беседы достигли договоренности о совместной работе по развитию религиозного туризма. Кроме того, традиционные конфессии проведут общий субботник во время ближайшего месячника благоустройства. Прозвучало также предложение посадить аллею, которая могла бы получить памятное наименование.

Ранее в Петербурге стартовала IV Межконфессиональная спартакиада. В этом году в соревнованиях участвуют 16 команд, в составе которых представители разных конфессий и национальных объединений города.

В Петербурге в ночь на 20 мая прошла акция «Ночь музеев-2018». Для участников культурного события впервые были открыты 118 объектов. Многие из них работали с шести часов вечера до шести утра. Главной темой события внынешнем году стали «Метаморфозы».

 

 

Читайте также

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a