Hot News
  • Россия Президент Литвы призвала быть готовыми к «вторжению» России‍
  • Россия Житель Ростова-на-Дону хочет обменять кота на квартиру
  • Россия Немецкие эксперты считают, что протестам Навального помешает удачная игра сборной России
  • В мире Суд Австралии оштрафовал Apple на $9 млн из-за «ошибки 53»
  • ЧМ 2018 В Волгограде закрыта фан-зона ЧМ-2018 из-за наплыва фанатов
  • Россия ФАС заявила о стабилизации цен на бензин в России

Заключенный питерской колонии пожаловался на пытки электрошокером

По сведения интернет-портала Медиазона, всё случилось еще в марте, но стало известно только сейчас. Тогда мужчину вызвали на разговор и потребовали рассказать детали конфликта с другим заключённым. Но он отказался это делать и тогда его начали пытать: полчаса мучались электрошокером, затем приковали наручниками к стулу и разбили ногой лицо.

После этого заключённый попытался совершить суицид. Но его смогли спасти, а вены ему зашивал санитар — перед госпитализацией в тюремную больницу. О произошедшем он рассказал членам общественной наблюдательной комиссии, которые пожаловались в следственный комитет. Но информации о расследовании по этому делу не поступало. Сам же заключённый говорит, что потом на него оказывали давление и требовали отказаться от своих слов.

Это не первая история с рассказом о пытках электрошокером. Ранее о подобном рассказал адвокатам один из подозреваемых по делу о создании террористической группировки «Сеть». Молодой человек говорил, что ФСБ требовала от него признать вину и для этого оперативники использовали электрошокер.

Ранее ФСБ признала, что использовала электрошокер против подозреваемого. Там сказали, что так предотвратили попытку побега.

Читайте также

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a