В Минске милиция задержала бомжа с 11 000 $

Необычный «клиент» появился вчера у милиционеров Ленинского РУВД белорусской столицы. В микрорайоне Серебрянка они задержали мужчину без определенного места жительства, который имел при себе сумму, равную нескольким зарплатам патрульных за целый год, передает информагенство БЕЛТА.

Несмотря на свое богатство, «серебрянский олигарх», прогуливавшийся по проспекту Рокоссовского, выглядел грустным и пьяненьким, чем и привлек внимание милицейского наряда. Подвергнув его личному досмотру, стражи правопорядка очень удивились.

— Сотрудники патрульно-постовой службы милиции при патрулировании микрорайона Серебрянка увидели неопрятного мужчину в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали журналистам в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. — В Ленинском РУВД выяснилось, что у него в рюкзаке — 11 тысяч долларов США. В итоге было установлено, что накануне бомж развелся с супругой, не желавшей видеть его у себя в квартире. За это женщина выплатила ему 11 тысяч долларов, которые он смог получить в банке. Сложив их в рюкзак, мужчина сразу же направился в клуб с игровыми автоматами. Однако, поскольку он был нетрезв, имел крайне неопрятный внешний вид и плохой запах, туда его не впустил охранник.

В ходе беседы с задержанным милиционеры выяснили личности его матери и отца, с которыми тут же связались. Им и передали под расписку все 11 тысяч долларов США, обнаруженные в рюкзаке у бомжа.

В отношении самого мужчины составили протокол по статье 17.3 КоАП Республики Беларусь — «Появление в общественном месте в нетрезвом состоянии». Впрочем, уже понятно, что относительно небольшой денежный штраф он сможет оплатить без каких-либо проблем. А вот воспользуется ли бомж подаренным ему милиционерами шансом начать новую, трезвую жизнь да еще и с неплохими деньгами — вопрос пока открытый.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a