Hot News

В Одессе около тысячи человек собрались на марш националистов

От 700 до 1000 человек, в том числе представители партий «Национальный корпус», ВО «Свобода» и движения «Правый сектор» (запрещен в РФ), принимают участие в так называемом марше украинского порядка в центре Одессы, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в полиции.

Марш стартовал от памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке. Участники акции скандируют традиционные националистические лозунги: «Украина — превыше всего!», «Слава нации — смерть врагам» и т.п.

Организаторы марша заявляют, что мероприятие призвано продемонстрировать победу украинского народа, который 2 мая 2014 года в Одессе остановил сценарий по развалу страны.

Ранее на ул.Жуковского, по которой должен пройти марш, был остановлен мужчина с предметом, похожим на гранату. Мужчина задержан, его личность устанавливается.

На данный момент, сообщает одесская полиция, мероприятия по случаю годовщины трагических событий 2 мая 2014 года, когда погибли 48 человек и более 200 получили ранения, проходили без существенных правонарушений.

Пишет: Интерфакс

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a