Hot News

Власти Москвы призвали жителей не участвовать в акции Навального 5 мая

Любые попытки проведения политических акций в центре российской столицы, где в субботу, 5 мая намечаются праздничные мероприятия для москвичей и гостей столицы, будут противозаконны и станут предметом внимания стражей порядка для их пресечения. С таким заявлением выступил в пятницу, 4 мая, руководитель департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

«Что касается завтрашнего мероприятия (шествия сторонников оппозиционного политика Алексея Навального), оно является абсолютно незаконным. Мы считаем это провокацией и полной безответственностью. Завтра праздничный день, проходит немало мероприятий, в том числе, на Тверской улице», — заявил глава департамента по безопасности мегаполиса.

Черников также обратился к сознательным и ответственным москвичам с той целью, чтобы они повнимательнее относились к тому, что будет проходить в самом сердце большого города. «Этот вопрос находится полностью в компетенции правоохранительных органов», — подчеркнул высокопоставленный столичный чиновник.

Черников также напомнил, что прокуратура Москвы направила предостережение сторонникам Навального, планировавшим акцию протеста 5 мая в центре столицы.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a