Hot News

В Тбилиси после обысков в ночных клубах начались беспорядки

Полиция Грузии провела обыски в ночных клубах Тбилиси — «Басиани» и «Галерея» — 12 мая на основании решения суда, в результате рейдов были задержаны восемь человек, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД Грузии. Грузинский «Первый канал» сообщает, что недовольные действиями силовиков посетители клубов устроили беспорядки у здания парламента страны.

Как говорится в сообщении ведомства, в течение трех месяцев МВД вело расследование, чтобы выявить факты продажи наркотиков в этих клубах. По данным телеканала «Рустави 2», полиция задержала одного из основателей «Басиани» — Звиада Гелбахиани. Сейчас в клубе остаются только сотрудники спецназа и журналисты.

Посетители, которые были эвакуированы из развлекательных заведений, устроили митинг, направившись к зданию парламента на проспекте Руставели, утверждает «Первый канал». По данным телеканала, в данное время у здания парламента происходят столкновения между протестующими и полицией. Несколько человек были задержаны, к месту подтягиваются дополнительные силы правоохранительных органов.

Фотографии протестующих и полицейского кордона у здания парламента опубликовало в Twitter издание Open Caucasus Media.

На место прибыл директор НПО «Международное сообщество справедливых выборов и демократии» Михаил Бенидзе, который раскритиковал действия сотрудников правоохранительных органов, отметив, что недопустимо таким образом бороться с незаконным оборотом наркотиков.

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a