Hot News

Каждый десятый россиянин ждет победы сборной России на ЧМ-2018

Победы на чемпионате мира 2018 года от российских футболистов ждут 11% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Подобные прогнозы, указали социологи, чаще склонны делать женщины: надежду, что именно российская команда займет первое место на предстоящем турнире, выразили 15% россиянок. Среди мужчин, по данным ВЦИОМа, на победу сборной рассчитывают только 7% опрошенных.

«В принципе не рассчитывают, что наша сборная выйдет из группы, 19% респондентов», — рассказали специалисты. Ждут выхода российской команды в 1/8 финала мундиаля 20% россиян, еще 14% полагают, что команда попадет в четвертьфинал, 11% — в полуфинал и 6% — в финал.

Чаще всего потенциальными победителями турнира респонденты называли Германию и Бразилию (по 12%).

Наиболее популярными иностранными футболистами россияне считают португальского игрока Криштиану Роналду (15%) и аргентинца Лионеля Месси (13%). Самым узнаваем и любимым российским игроком большинство опрошенных сочли вратаря сборной Игоря Акинфеева (7%).

Телефонный опрос, как указали во ВЦИОМе, был проведен в период с 31 мая по 2 июня. В нем поучаствовали 2 тыс. респондентов старше 18 лет​.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Специалисты банка UBS, математики Инсбрукского университета, а также аналитики, экономисты и инвестиционные стратеги (специалистов из последних трех категорий опрашивал Reuters) заявили, что согласно их расчетам по вероятностным моделям Россия может преподнести сюрприз и впервые в своей истории выйти в стадию плей-офф. Вероятность победы российской команды в домашнем турнире экономисты и ученые оценили в 2,6%.

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a