В Аргентине был найден самый большой нацистский тайник

В Аргентине был найден самый большой нацистский тайник

Недалеко от Буэнос-Айреса полицией был найден нацистский тайник в потайной комнате коллекционера.

В потайной комнате коллекционера ( имя которого не уточняется) полиция обнаружила крупнейшую в истории страны коллекцию нацистских артефактов, их насчитывается около 75 штук. Среди находок был и портрет Адольфа и губные гармошки со свастикой. Находки являются оригиналами, это подтвердила экспертиза специалистов.

Коллекционер, который держал у себя такое «богатство», являлся главным подозреваемым по делу о появлении в одной из художественных галерей артефактов неизвестного происхождения.

Во время обыска стражей порядка привлек необычный книжный шкаф, при его внимательном осмотре была обнаружена тайная комната, которую он перекрывал. Помещение было заполнено вещами с нацистской атрибутикой: лупы, песочные часы, статуя орла со свастикой и многое другое.
Полиция до сих пор не определила, каким образом все эти предметы очутились в Аргентине. Тем не менее, бытует версия, что после поражения во второй мировой войне, нацистские офицеры и прочие военные преступники бежали в Аргентину и эта находка подтверждает гипотезу.

Tags
  • #В_Мире
  • #Нацисты
  • #Тайник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *