Мэр-арестант Николаева сбежал от полиции через окно

Мэр-арестант Николаева сбежал от полиции через окно

Мэр Николаева Александр Сенкевич, подозреваемый в коррупционных действиях, сбежал от полицейских через окно своего кабинета.

Как сообщается, 14 июня из Киева в Николаев прибыла группа сотрудников департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, чтобы встретиться с Сенкевичем и вручить ему протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией. Однако в приемной градоначальника стражам порядка сообщили, что мэр сможет их принять только вечером.

«Чтобы избежать встречи с правоохранителями, Сенкевич перелез через окно своего кабинета на балкон левого крыла мэрии и оказался в соседнем кабинете. После чего глава города покинул здание Николаевского горсовета», сообщают очевидцы.

Привлечь Сенкевича к ответственности потребовало всеукраинское движение по борьбе с политической коррупцией «Под контролем». Активисты обратились в генеральную прокуратуру Украины, указав на коррупционное правонарушение со стороны мэра Николаева, которое тот допустил на первой сессии горсовета 24 ноября 2015 год.

Читайте также

Tags
  • #WTF
  • #Арест
  • #В_Мире
  • #Украина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *