Топ 20 самых опасных стран мира

Топ 20 самых опасных стран мира

Сегодня для вас мы подготовили 20ку самых небезопасных стран мира по версии всемирного экономического форума!

В исследовании приняло участие 136 стран. Основным показателем была безопасность населения и туристов.

20. Демократическая Республика Конго 

Бесчисленные бандитские группировки орудуют по всей стране, а поскольку полиция пытается предпринять хоть какие-то меры — обычные туристы вполне могут попасть в самый разгар разборок в которых принимают участие не только наземная техника, но и вертолёты

19. Таиланд

Опасна не вся страна, а только южные ее части, например, провинция Яла и Сонгкхла. За последнее десятилетние с небольшим здесь зафиксировано почти 7 тысяч случаев насильственной смерти. В данном регионе действует военный режим.

18. Ямайка 

В целом страна спокойная, но, как и в предыдущем случае имеются отдельные районы, где процветают убийства и грабежи. Нередко жертвами становятся путешественники.

17. ЮАР

Здесь дошло до того, что у некоторых жителей наняты частные охранники. Если в крупных городах еще более-менее спокойно, то в провинциях кишат преступниками промышляющими убийствами и изнасилованиями.

16. Гватемала

В этой стране достаточно крупный оборот наркотиков, кроме того убийства, угоны и грабежи здесь совсем не редкость. В 2016 году страна стала 5 по количеству убийств в Латинской Америке.

15. Чад 

Здесь промышляют различные террористические группировки, такие как: Исламское Государство и Аль-Каида. Объектом преступления становятся не только правоохранительные органы и местные жители, но и туристы.

14. Бангладеш 

По сравнению с предыдущими государствами, здесь уровень преступности не столько велик, но не спешите радоваться, если вас не убьют террористы(орудующие в данном регионе), вас ожидают наводнения, землетрясения и прочие стихийные бедствия.

13. Мали 

Посетив эту страну вы рискуете столкнуться с террористами не только на окраинах, но и в столице — Бамако. Нередко бандиты выбирают места обитания туристов(гостиницы/рестораны) для совершения нападений.Посетив эту страну вы можете попасть в заложники, как это произошло осенью 2016 года.

12. Ливан 

Основную и главную опасность здесь составляют террористические группировки.

11. Филиппины 

Регулярно происходят похищения путешественников, посещающих эту страну.

10. Украина 

Об Украине не слышал разве что только ленивый. Но всё же уточним, здесь вы можете стать жертвой вооруженных сепаратистов и националистов.

9. Гондурас 

По количеству убийств — Гондурас занимает лидирующую позицию во всем мире.

8. Кения 

Терроризм, куда же без него. Пострадать в результате таких нападений вы можете даже в столице государства. Нападения с ножом меркнут по сравнению с тем, что в вас могут кинуть гранату или попросту расстрелять.

7. Египет

Участники запрещенной в России террористической организации — ИГИЛ могут напасть на вас в общественных местах и транспортных средствах.

6. Венесуэла 

Высокий уровень преступности обусловлен нехваткой необходимых для нормальной жизни граждан воды, еды и лекарств, всё это здесь в дефиците. Могут убить и ограбить из-за любой мелочи.

5. Нигерия 

Боко харам и всем известная ИГИЛ виновны в львиной доли преступлений. Все людные места, даже школы и церкви могут подвергаться нападениям.

4. Пакистан 

Совсем не лучшее место для туризма. Очень высокий уровень преступности и прессинг со стороны государства к путешественникам.

3. Сальвадор 

Банды, которые здесь называют «мары», орудуют по всей стране и славятся своими убийствами.

2. Йемен 

Страна практически лежит в руинах из-за разборок между террористическими группировками. Нехватка продуктов питания, воды и медикаментов здесь обычное дело.

1. Колумбия 

Страна пользуется популярностью у туристов, но здесь вы рискуете стать жертвой разборок между бандами, либо просто ограблением. Высокий уровень оборота наркотиков и террористических актов по всей стране.

Tags
  • #Безопасность
  • #Рейтинг
  • #Страны

Comments 2 комментария

  1. ЛГБТ ДЕМОКРАТ:

    Видно что топ составлял русский/

    Ответить
  2. Валерий:

    Где вы наши такое фото в Украине? Хахаха и Украина опаснее Чада,Конго и Ливана? П*здец ,товарищи.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *