Hot News
  • Россия Нападающий сборной Хорватии Анте Ребич погасил кредиты всех жителей родной деревни после ЧМ
  • Россия Диего Марадона заявил, что готов остаться жить в Белоруссии навсегда
  • Россия МВД упростит получение российского гражданства для иностранных специалистов
  • Россия В Госдуме одобрили создание офшоров для попавших под санкции олигархов
  • Россия Патриарх Кирилл в Екатеринбурге призвал не повторять революций
  • В мире В результате выброса лавы на Гавайях пострадали 23 туриста
Экстремисты в Соединённых Штатах Америки

Экстремисты в Соединённых Штатах Америки

Милости прошу, господа! В этот раз речь пойдёт об экстремистах в Соединённых Штатах Америки.

Говоря об организациях, действующих на территории США, уличённых в экстремизме и расизме у каждого в голове всплывает самая популярная из них Ku Klux Klan. Редко встретишь человека, который не слышал о ней, поэтому в этой статье мы расскажем о менее известных из них.

«Aryan Brotherhood»

Переводится как «Арийское братство». Появилась данная организация в 1964 году. По одной из версий она была создана ирландскими мотоциклистами с целью защитить белых заключенных от, уже хорошо организованных к тому времени, «латиносов» и афроамериканцев.

Сейчас группировка является крупнейшей ОПГ белых расистов в США. По разным данным численность данной организации примерно 15 000 человек, но, стоит отметить, что часть из них в настоящее время находится за решеткой. Не смотря на пребывания в «местах не столь отдалённых» участники «АВ» продолжают совершать преступления. За ними числится порядка 1/5 части всех убийств совершенных в тюрьмах.

До 90-х годов XX века банда занималась по большей мере «умертвлениями» на расовой почве. Сейчас же огромное внимание уделяется получению денежных средств от продажи наркотиков, сутенерства, и, даже не смотря на изначально расистские взгляды, «братство» тесно работает, как с мексиканской мафией, так и с азиатскими группировками. Большинство арийских братьев имеют отличительные татуировки в виде нацистской символики и кельтской иконографии.
Пожалуй, это крупнейшая организация-преемница, вышеупомянутой, Ku Klux Klan.

Хотелось бы сказать несколько слов о еще паре группировок с похожей направленностью деятельности.

«Арийская республиканская армия»

Костяк банды составляют североамериканские неонацисты, белые католики и протестанты. Их задача – создать арийскую республику, где нет места евреям и «цветным». В данный момент, по располагаемой информации спецслужб, организация усердно ищет поставщиков оружия, взрывчатки и боеприпасов, а так же подозревается в организации порядка 18 ограблений банков.

«Church of the Creator»

Переводится как «Церковь Создателя». Сами называют себя «белыми рейнджерами». Главный девиз организации «RaHoWa»(racial holy war) в переводе означает «Расовая Священная Война». Считают, что проповедует новое вероисповедание, основанное на возвышение белой расы. Образовалась группировка в 1973 году Беном Классеном из Флориды, покончившим жизнь самоубийством через 20 лет после создания. Объектами преступлений (взрывов/убийств/грабежей) становятся не только афроамериканцы и евреи, но и стражи правопорядка вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания.

Так же, одни из немногих кто издаёт соответствующую литературу, самыми известными книгами стали: «Библия белого человека», «Вечная религия природы» и «Кровавая правда относительно инфляции и финансового порабощения». Поскольку данная «церковь» отрицает христианство, как религию, то ККК (Ku Klux Klan) считает их непримиримыми врагами.

«Гражданская милиция»

Изначально так назывались группы, создаваемые под эгидой защиты от индейцев. В прошлом это было обычным явлением, но постепенно нужда в таких объединениях исчезла. Возобновление деятельности началось в конце XX века, целью которой стало установления справедливости и законности. Участниками были вполне законопослушные граждане, но всё чаще появлялись те, кто желал чинить расправу над другими расами и были сторонники ультраправой революции в Соединённых Штатах Америки, с дальнейшей расовой войной и даже применением ядерного оружия. В связи с этим были выделены новые организации, такие как «Змеиная дружина», «Христианские патриоты Айдахо», «Сыны Гестапо» и «Армия Всевышнего».

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер.

Tags
  • #Мнения
  • #Организации
  • #США

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a