СМИ сообщили возможное место встречи Путина и Трампа

Советский и российский поэт Андрей Дементьев умер в Москве на 90-м году жизни, пишет Интерфакс со ссылкой на источник. По его словам, Андрей Дементьев скончался 26 июня в 1-й Градской больнице после продолжительной болезни. «Он совсем немного не дожил до 90 лет», — сказал источник. Жена поэта Анна Пугач сообщила РБК, что он умер утром во вторник.

10 июня стало известно о госпитализации поэта. По данным Пятого канала, у Дементьева «возникли проблемы с работой внутренних органов», об этом же сообщал и телеканал Рен-ТВ. Анна Пугач заявила РИА Новости, что Дементьев простудился и находится в больнице, но чувствует себя нормально. В свою очередь, в комментарии ТАСС она сказала, что поэт находится дома и чувствует себя хорошо. «Мы ездили в Боткинскую больницу, сейчас он дома, чувствует себя хорошо», — сказала Пугач, добавив, что это был запланированный визит.

Дементьев — поэт, радио- и телеведущий. Он родился 16 июля 1928 года, в этом году ему исполнится 90 лет. С 1981 по 1992 год он был главным редактором журнала «Юность», является почетным членом Российской академии художеств.

Среди известных стихотворений поэта — «Не смейте забывать учителей», «Не обижайтесь на детей», «Быть стариком — непростая штука», «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку». Среди популярных сборников — «Я живу открыто», «Нет женщин нелюбимых», «Лирика», «Виражи времени».

Произведения Дементьева переведены на многие иностранные языки. Песни на его стихи исполняли София Ротару, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и группа «Земляне». В 2018 году стихотворение Дементьева «Я знаю, что все женщины прекрасны» Владимир Путин продекламировал, поздравляя женщин с 8 Марта.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a