Архангельский священник обвинил Путина в лицемерии и лжи

Руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов обвинил власть страны в двойной морали, а президента – в лицемерии.

Советник Путина назвал «ошибочным» назначение священника директором «Херсонеса»
В программе «Что скажете, батюшка?» на YouTube-канале иеромонаха Даниила (Плотникова) отец Евгений вспомнил прямую линию с президентом: «Почему мы заставляем нашего лидера заниматься вот такими мелкими хозяйственными делами? И вот это вот форма лицемерия. Ответ может быть один – потому что ему это нравится. А если бы не нравилось, он поставил бы таких губернаторов, которые бы все решали. Потом вот эти «зеленые папочки», этот эпатаж, самодовольство, самовосхваление, которое присутствует при всем этом…Это крайняя форма лицемерия».

Архангельский священник отмечает «запредельную ложь нашего лидера» в связи с работой министров образования Андрея Фурсенко и Дмитрия Ливанова. «Фурсенко, когда занял свой пост, сразу сказал, что советская власть воспитывали личность, а мы будем формировать потребителя. Эту цель он поставил и отлично справился, они воспитали первоклассного потребителя, но при этом уровень образования упал на 52 место… Фурсенко не наказали, не обличили, теперь он советник президента. Как мы будем поднимать образование, если в советниках президента сидят люди, сознательно уронившие уровень образования в пропасть?»

«Это лидер страны, который говорит, что у нас главное не врать и при этом с двойной моралью, лицемерит перед всей страной. Он нас за кого считает, что мы ничего не понимаем и ничего не видим?»- сказал отец Евгений.

Священнослужитель также заявил, что повышение пенсионного возраста тоже сопровождается лицемерием власти. Он напомнил о том, что реформу называют вынужденной мерой. «А почему это стало так необходимо? Где анализ, почему мы дошли до такой жизни, что приходится повышать пенсионный возраст!? Кто виновен в этом? Если есть конкретные виновники, пусть они уйдут из власти! Пусть они тогда не управляют нами. И опять лицемерие!».

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a