На проведение ЧМ правительство РФ выделило Минспорту еще почти миллиард рублей

На проведение ЧМ в России правительство выделило Министерству спорта дополнительно 800 млн рублей. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном на портале правовой информации.

Так, 334 млн рублей выделены ГУП «Спорт-Инжениринг» на выполнение функций застройщика стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске, а также на эксплуатацию стадионов и тренировочных площадок в этих городах. Кроме того, почти 482 млн рублей выделены на эксплуатацию временной инфраструктуры стадионов чемпионата.

Напомним, ранее оргкомитет ЧМ-2018 оценивал затраты России на проведение мундиаля в 31 млрд рублей, а бюджет подготовки инфраструктуры турнира достиг 678 млрд рублей. Однако окончательные цифры будут известны уже после завершения ЧМ, отмечает «Коммерсантъ».

Напомним, игры ЧМ-2018 проходят в 11 городах России. В ближайшее время завершится групповой этап соревнований и начнется 1/8 финала. Финальный матч, где определится чемпион мира по футболу, пройдет на стадионе «Лужники» в Москве 15 июля.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a