Московского бывшего депутата-единоросса заподозрили в воровстве энергии для майнинг-фермы

Бывший муниципальный депутат района Академический (Москва) Дмитрий Сильнов заподозрен в хищении электричества. Об этом рассказала нынешний мундеп этого района Алиса Образцова на своей странице в Facebook.

«Так вот, обыск у него был по делу о хищении электроэнергии. Майнил товарищ, так что накрыли контору, а заодно и ключи от подвалов Академического обнаружили. Сам он, говорят, скрывается», — рассказала Образцова.

К посту приложены фотографии, сделанные старшим по дому, где проживает Сильнов. На фотографиях запечатлена внушительная ферма для майнинга криптовалюты. Интересно, что на стене в помещении с фермой висит флаг «Единой России».

Добавим, на настоящий момент законодательство никак не регулирует майнинг криптовалюты. Однако претензии к экс-депутату возникли по поводу воровства электроэнергии.

Отметим, тема добычи криптовалюты не первый раз захватывает разум представителя власти. Так, из аппарата совета министров Крыма были уволены два чиновника, которые в здании правительства подпольно установили программное обеспечение для майнинга криптовалюты.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *