Hot News

Центральные телеканалы выделили на сюжеты о нападении в пермской школе три минуты эфира

Новости в 9:00 вышли одновременно с появлением первых сообщений из Перми. В выпуске показали 18-секундный ролик об «инциденте», где сказано, что возбуждено уголовное дело.

Первый канал — единственный из центральных каналов, где Пермь появилась еще в одном выпуске новостей, в 12:00. Сюжет на 47 секунд о поножовщине показали после освещения ежегодной пресс-конференции главы МИД Сергея Лаврова. Ведущая рассказала, что двое подростков затеяли в школе драку, «но в их руках оказались ножи». О версии со спланированным нападением в сюжете ничего не сказано, в качестве возможного мотива указана личная неприязнь.

Во всех остальных выпусках новостей Первого канала, включая итоговый в 21:00, события в Перми не упоминались вообще. Не рассказали о них и в ток-шоу «Время покажет», где обычно обсуждают актуальные события. 15 января там говорили о морозах в Якутии, ложной тревоге на Гавайях, борьбе с алкоголизмом, договоре о партнерстве с Украиной, возможном допинге у российских футболистов и американской международной политике.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *