Бирюков сравнил объем снега для уборки с поездом «длиной в экватор»

Объем снега, который предстоит убрать с улиц Москвы, можно сравнить с поездом «длиной в экватор». Такое мнение в интервью «Российской газете» выразил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«То есть переместить, передвинуть, вывезти 85 млн​ кубометров. Представляете, что это такое? Железнодорожный состав, в который если бы погрузить этот снег, мог бы по экватору обогнуть всю нашу землю», — сказал Бирюков.

По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин обязал коммунальщиков очистить город к ближайшему воскресенью, 11 февраля.

Ранее Бирюков пояснял, что на этой неделе в первую очередь будут очищены проезжие части, тротуары, подходы к станциям метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК), а также подходы к больницам, поликлиникам и школам. При этом, несмотря на сообщение Минобороны, Бирюков заявил, что ни военные, ни сотрудники экстренных служб не привлечены к ликвидации последствий снегопада.

Пишет rbc.ru

Tags

Comments 2 комментария

  1. Никита:

    Снега конечно выпало немало, но зачем брехать в два раза? Простой расчет показывает, что колбаса из стандартных вагонов достигнет 17000 км, что практически вдвое меньше экватора. Зам мэра конечно сказочный д… ,просто сказочник. Все его рассказы нужно пополам делить, так выходит.

    Ответить
  2. Cat:

    Всё очень просто.. ) Задача для первого класса: Вывезено 85 миллионов кубометров, площадь Москвы 2,5 тысячи километров. Вопрос: на сколько метров завалило Москву по всей площади? Решение: 85 000 000 м3 делим на 2 500 000 м2 получаем 34 метра.
    Ответ: по всей площади столица была завалена на 35 метров в высоту. Зачёт коммунальщикам )))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *