Hot News
  • В мире Юнкер и Трамп проведут встречу 25 июля в США
  • Россия Мария Шарапова снялась с турнира WTA в Сан-Хосе
  • Россия Согласован переход Головина в «Челси»
  • В мире Евросоюз и Япония подписали соглашение о свободной торговле‍
  • Россия Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
  • Россия Госдума приняла в первом чтении закон о «злоупотреблении правом на митинги»
СОТРУДНИЦА НОВОСИБИРСКОЙ КОЛОНИИ НАПАЛА НА СВЯЩЕННИКА С САМУРАЙСКИМ МЕЧОМ

СОТРУДНИЦА НОВОСИБИРСКОЙ КОЛОНИИ НАПАЛА НА СВЯЩЕННИКА С САМУРАЙСКИМ МЕЧОМ

Уголовное дело о покушении на убийство священника заведено следствием в Барабинске. Молодая женщина, по версии следствия, напала на православного священнослужителя с мечом, поскольку тот неправильно нес службу.

По данным следствия, инцидент произошел с 11 до 12 часов 15 ноября. 26–летняя сотрудница ИК-13 ГУФСИН по Новосибирской области напала на православного священника с мечом.

Женщина пыталась нанести священнику не менее трех ударов в область головы и тела, уточняет СУ СК по Новосибирской области.

Привести свой приговор в исполнение она не смогла — действия размахивающей мечом сотрудницы колонии пресекли ее коллеги и группа захвата.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Обвиняемая арестована.

Согласно данным сайта 8plus1.ru, речь идет о настоятеле храма во имя преподобного Сергия Радонежского в селе Убинское, с которым у нападавшей возникли «личные неприязненные отношения». Девушка находилась в декретном отпуске и пришла в административное здание ИК-13, зная, что настоятель храма придет в колонию в тот же день для проведения богослужения.

С собой женщина взяла «два предмета, схожих по конструктивным особенностям с самурайскими мечами». С мечами она прошла в кабинет начальника колонии, где находились сотрудники учреждения и священнослужители. И стала высказывать священнослужителю претензии по поводу несения им церковной службы.

Около полудня сотрудник колонии попытался вывести священника из кабинета. Тогда женщина набросилась на настоятеля храма с мечом в руках. Ее удары с помощью стула отбил один из сотрудников колонии. Затем была задержана и сама женщина.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a