Hot News
  • В мире Нефть марки WTI вслед за Brent подешевела более чем на 3%
  • В мире Трамп обсудил с Меркель «Северный поток — 2» и военные расходы
  • Происшествия Из-за задымления из ТЦ «Рио» в Москве эвакуировали 1,5 тысячи человек
  • В мире Макрон намерен пообщаться с Путиным во время матча финала ЧМ-2018
  • Россия В Саратове слова с критикой депутата о пенсионной реформе проверят на экстремизм
  • Россия РПЦ перечислила 150 тыс. рублей пострадавшим от наводнения в Забайкалье

ВЦИОМ: перемены в стране назвали необходимыми 89% россиян

 

Перемен в большинстве сфер жизни общества хотят 59% россиян, еще 30% — только в некоторых сферах; 2% заявили, что перемены сейчас не нужны, еще 9% затруднились с ответом. Это показал опрос, проведенный государственным Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Работу президента Владимира Путина одобряют 82% россиян. Комментируя результаты исследования, гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров отметил, что «именно от президента избиратели ждут перемен, которые должны пойти на пользу не узким группам, а широким слоям россиян».

Опрос «Левада-центра» показал, что к успехам президента 48% россиян относят возвращение стране статуса «великой уважаемой державы». Также опрошенные отнесли к успехам стабилизацию ситуации на Северном Кавказе, удержание России от распада и повышение пенсий и зарплат.

При этом 45% опрошенных заявили, что Путину не удалось обеспечить справедливое распределение доходов в интересах простых граждан. Комментируя результаты исследований, замруководителя Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов заявил, что растет число россиян, которые отмечают неудачи президента, а оценка его успехов снижается.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a