В Петербурге возбудили дело после опоздания скорой к пациенту из-за уличных протестов 

В Санкт-Петербурге сторонников оппозиционера Алексея Навального могут обвинить в причинении смерти по неосторожности.

Именно по такой статье местными следственными органами возбуждено уголовное дело после того, как скорая помощь не успела на вызов к пожилой пациентке. Причиной опоздания медиков названо фактическое перекрытие Невского проспекта из-за несогласованной акции в поддержку Навального 7 октября.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Санкт-Петербургу, неотложный вызов поступил из квартиры дома по Колокольной улице. Помощь врачей потребовалась в связи плохим самочувствием 55-летней петербурженки. Врачи выехали на вызов из Мариинской больницы, но не смогли проехать по Невскому проспекту. Другая бригада врачей, отправленная на тот же адрес, по прибытии смогла лишь констатировать смерть женщины. Пишет znak.com.

«Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — говорится в сообщении ведомства. — В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего».

Между тем сайт «Фонтанка.Ру» опубликовал схему, из которой видно, что проезду машины скорой помощи к экстренному больному помешали вовсе не протестующие, а полицейские, которые ждали участников шествия по Литейному проспекту на его пересечении с Невским проспектом.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *