В Омске борец снимал с противников золотые цепочки во время боя

В Омске борец снимал с противников золотые цепочки во время боя

Житель Новосибирска нетривиальным образом похищал золотые украшения у омичей. Жертвами ловкого мужчины становились его спарринг-партнеры, которых он обучал приемам борьбы.

Злоумышленник промышлял кражами в ресторанах Омска, причем дважды он совершал преступление в одном и том же заведении общественного питания. Ради золотых цепочек житель Новосибирска использовал свои развитые коммуникативные навыки и знание боевых приемов.

«Преступления совершались в ресторанах Советского округа, причем дважды – в одном и том же. Как указал в заявлении один из потерпевших, к нему подошел познакомиться молодой, спортивного телосложения мужчина. Довольно быстро нашелся общий интерес: оба увлекались борьбой. Новый знакомый предложил выйти в фойе, чтобы показать несколько приемов. В ходе демонстрации захватов подозреваемый незаметно расстегнул и снял со спарринг-партнера золотую цепь стоимостью 85 000 рублей, отсутствие которой владелец заметил лишь утром», — рассказали полицейские.

Аналогичным образом мужчина совершил два других преступления, оказавшись владельцем ювелирных изделий на общую сумму в 365 тысяч рублей. К счастью, полицейские смогли найти и задержать воришку. «Все потерпевшие опознали задержанного полицейскими 30-летнего жителя Новосибирска, как человека, похитившего их имущество. По каждому из фактов возбужденны уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Пишет ruposters.ru.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *