Hot News

В Москве завершилась акция «Час Земли»

Московское центральное кольцо (МЦК) впервые присоединится к международной экологической акции «Час Земли» 24 марта и выключит освещение на 14 транспортно-пересадочных узлах (ТПУ). Об этом сообщили в субботу ТАСС в пресс-службе Московского метрополитена.

«Совместно с коллегами из РЖД мы присоединились к акции «Час Земли». МЦК впервые поддержит эту международную экологическую акцию. 24 марта с 20:30 по 21:30 по местному времени на 14 ТПУ отключится архитектурно-художественная подсветка зданий и дополнительное освещение в служебных помещениях», — уточнили в пресс-службе, добавив, что речь идет об освещении и подсветке, которые не имеют отношения к зонам обслуживания пассажиров.

Впервые «Час Земли» провели в Австралии в 2007 году, после чего акция получила мировую поддержку. Ее суть в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет и электроприборы, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка. «Час Земли» проводится ежегодно в последнюю субботу марта.

Москва принимает участие в акции «Час Земли» с 2009 года. В прошлом году в городе на время акции отключили подсветку 14 парков и 1,7 тыс. зданий, что позволило столице сэкономить до 22,5 МВт электроэнергии.

 

Читайте также

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a