В Google грозят увольнением тем, кто будет «троллить» коллег на работе

В 2017 году компания уволила сотрудника за публикацию о различиях между мужчинами и женщинами при работе.

В избранное
Google представила сотрудникам новые рекомендации по поведению в кампусе и в онлайне. Об этом со ссылкой на документ пишет The Wall Street Journal.

Компания планирует дисциплинировать сотрудников, которые дискриминируют коллег и участвуют в «нарушающих рабочую продуктивную среду» спорах. По словам источников издания, компания также предоставила больше прав добровольным работникам-модераторам, которые следят за корпоративными чатами.

Раньше Google уже наказывала сотрудников за нарушение кодекса внутренних правил при публикациях в сети. Однако новые правила — первые, предназначенные для контроля за общением в кампусе и на внутренних форумах, отмечает WSJ.

В будущем компания может разрешить модераторам блокировать публикации и доступ сотрудников к тем или иным внутренним форумам, сообщили собеседники WSJ.

В 2017 году Google уволила инженера Джеймса Дамора (James Damore), который написал манифест против политики разнообразия. Даймор писал, что в компании работает мало женщин не из-за дискриминации, а из-за биологических различий с мужчинами.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a