В Челябинской области начальника отдела по борьбе с наркотиками поймали на торговле наркотиками

Высокопоставленного силовика подозревают в продаже «дозы» наркоманке. Причем, под следствие попал никто иной как начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков. Его задержали сотрудники Следственного комитета совместно с ФСБ и управлением собственной безопасности МВД.

История случилась в Кыштыме. По версии следствия, в марте прошлого года полицейский из городского отдела МВД раздобыл где-то 0,35 гр. наркотика и спрятал в так называемой «закладке». Потом эту дозу у него купила наркоманка, которую потом сам коп и задержал. Следователи считают, что таким способом начальник отдела хотел повысить показатели.

Ту самую девушку потом осудили за приобретение наркотиков. Судя по всему, уже в местах лишения свободы она и сдала полицейского.

— Возбуждено уголовное дело по двум статьям — «Незаконный сбыт наркотиков с использованием служебного положения в крупном размере» и «Превышение должностных полномочий», — рассказал корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» официальный представитель Следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Обвинение задержанному пока не предъявлено. Скоро суд решит, отправить его в СИЗО на время следствия или отпустить под подписку о невыезде.

Между тем, свою проверку начали и в полиции.

— Если вина сотрудника будет установлена, его уволят из органов. Также накажут его непосредственных начальников, — заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Пишет kp.ru

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *