Hot News

Биткоин вновь упал ниже 10 тысяч долларов

В последний день января курс биткоина вновь упал ниже психологически значимой отметки в 10 тысяч долларов, просев до 9821 доллара за единицу криптовалюты. После падения биткоину удалось отыграть некоторую долю стоимости и перешагнуть обратно за порог в 10 тысяч долларов.

Как отмечает Infox.ru, стоимость других популярных во всем мире криптовалют также просела вслед за биткоином — так, например, «криптовалюта номер два» под названием Etherium просела сразу на 10%, а дешевый, но набравший значительную популярность Ripple потерял сразу 15% своей стоимости.

«ФедералПресс» указывает на то, что падение биткоина продолжается с самого начала года — после того, как на короткое время в декабре стоимость биткоина превысила 20 тысяч долларов, криптовалюта начала стремительно терять в цене.

Ранее президент России Владимир Путин говорил, что несмотря на интереснейшие технические и экономические особенности, криптовалюты — и в первую очередь биткоин, обладающий наибольшей капитализацией — могут представлять серьезную опасность в отношении отмывания незаконных доходов и финансирования преступных и террористических организаций.

Пишет riafan.ru

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a