Спор о творчестве Толкина в Барнауле закончился дракой на топорах

В Барнауле спор между случайными знакомыми о творчестве британского писателя Джона Толкиена закончился нападением одного из них на оппонента с топором. Агрессивный книголюб теперь предстанет перед судом.

Инцидент произошел в конце сентября 2017 года на улице Папанинцев. Обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, познакомился с компанией молодых людей, пригласивших его выпить с ними в гаражном боксе, сообщает прокуратура Алтайского края.

В ходе общения разговор зашел о творчестве Толкиена и использовании героями писателя боевых топоров. Дискуссия приняла разгоряченный характер, в результате чего гостя выгнали из гаража.

Мужчина сходил домой и вернулся обратно с обычным топором, после чего напал на своих обидчиков. Один из членов компании в итоге получил несколько ударов топором по различным частям тела. Испугавшись крови, агрессивный поклонник Толкиена убежал домой, где его и задержала полиция.

Действия барнаульца расценены следствием как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровья, не опасного для жизни человека, но совершенного при помощи оружия. Его дальнейшую судьбу решит суд.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *