Школьника в США арестовали за фото винтовки в соц сетях

14-летнего мальчика из Сан-Диего, штат Калифорния, арестовали после того, как он опубликовал на своей странице в «Инстаграме» фотографию собранной из конструктора Lego винтовки AR-15. Из неё 14 февраля были расстреляны 17 школьников во Флориде, сообщает ArsTechnica.

— Стало известно, что у подростка был доступ к охотничьим ружьям. Расследование покажет, имел ли этот ученик доступ к другому оружию. Сейчас он находится в центре предварительного заключения для несовершеннолетних, — заявили представители правоохранительных органов.

По данным портала, семиклассник одной из средних школ был арестован во вторник, 27 февраля, в собственном доме спустя несколько часов после публикации снимка игрушечного оружия с подписью: «Не приходите завтра в школу».

— Ночью полиция арестовала студента средней школы за террористические угрозы после того, как он опубликовал фотографию винтовки Lego в социальных сетях с угрожающим сообщением. Мы благодарим сотрудников правоохранительных органов за их быстрые действия. Шериф очень серьёзно относится к угрозам для наших школ, — написала на своей странице в «Твиттере» пресс-секретарь Высшего школьного округа.

Какое наказание грозит школьнику — пока не известно.

Отмечается, что полиция решила действовать незамедлительно на фоне событий 14 февраля во Флориде, когда 19-летний молодой человек расстрелял 17 человек в школе «Марджори Стоунмен Дуглас».

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *