Hot News

Instagram и Youtube должны удалить видео и фото о личной жизни Олега Дерипаски. Или Роскомнадзор заблокирует сервисы 14 февраля.

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края внес в список сайтов с запрещенной информацией 14 постов в Instagram и семь роликов на YouTube по иску Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Александру Кириллову (Алексу Лесли). Представитель Роскомнадзора сообщил, что сервисы должны удалить материалы до вечера 14 февраля, пишут «Ведомости».

Издание отмечает, что не у всех провайдеров есть технические возможности блокировать отдельные страницы в интернете, поэтому часть пользователей может остаться без доступа к Instagram и YouTube. Представитель Facebook не смог оперативно прокомментировать ситуацию, представитель Google отказался от комментариев.

Олег Дерипаска обратился в суд после расследования Алексея Навального о связи миллиардера с вице-премьером РФ Сергеем Приходько. По словам представителя бизнесмена, Настя Рыбка и Алекс Лесли без разрешения разместили в социальных сетях «частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни».

Роскомнадзор потребовал от некоторых СМИ отредактировать публикации о расследовании Навального и удалить из них фото и видео. Из инстаграма Насти Рыбки пропали все фотографии с Приходько и осталось только одно фото с Дерипаской.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *