Hot News

Reuters узнал об отказе Дерипаски от трех самолетов из-за санкций

Из-за санкций против России бизнесмену Олегу Дерипаске пришлось вернуть три арендованных самолета представительского класса Gulfstream G550, сообщают информационные агентства.

По словам директора компании Freestream Алиреза Иттихадьеха, Дерипаска и высшее руководство его компаний использовало арендованные самолеты Gulfstream G550, которые пользуются популярностью у бизнесменов из-за большой дальности полета и роскошного салона, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Credit Suisse и Raiffeisen, которые владеют данными воздушными судами, наняли Freestream для их продажи после того, как Дерипаске потерял возможность пользоваться самолетами. Начальная цена двух из трех самолетов – по 29,95 млн долларов, цена третьего не указана.

В компаниях отказались подтвердить или опровергнуть информацию о Gulfstream, ссылаясь на банковскую тайну. При этом в Credit Suisse отметили, что банк сотрудничает с регуляторами, «включая соблюдение последних санкций» в отношении России.

В начале апреля Дерипаска и его подконтрольные компании (En+ Group, группа «ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал») попали под санкции США. После этого бумаги «Русала» и En+ пережили обвальное падение на биржах. При этом президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко считает, что новые санкции США ударили по американскому бизнесу больнее, чем по Дерипаске.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a