Hot News
  • В мире Юнкер и Трамп проведут встречу 25 июля в США
  • Россия Мария Шарапова снялась с турнира WTA в Сан-Хосе
  • Россия Согласован переход Головина в «Челси»
  • В мире Евросоюз и Япония подписали соглашение о свободной торговле‍
  • Россия Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
  • Россия Госдума приняла в первом чтении закон о «злоупотреблении правом на митинги»

Путин надеется, что Западу надоест вводить санкции против России

В ходе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент России Владимир Путин выразил надежду, что странам Запада надоест политика введения санкций. «Повторяю, думаю, что это самим скоро надоест, тем, кто это делает, все-таки надеюсь, что выйдем на какой-то путь нормальных отношений»,— приводит его слова «РИА Новости».

По мнению господина Путина, «политика искусственных ограничений в международных деловых отношениях — это путь тупиковый, который приводит всех, в том числе и инициаторов такой политики, к упущенной выгоде и прямым убыткам». Глава государства отметил, что эту позицию разделяют и французские предприниматели. «Совсем недавно, вы видели, была встреча с представителями крупного французского бизнеса, мы сейчас только с президентом Франции говорили об этом по телефону. Мы в целом позитивно относимся к тому, что можем сделать вместе не только с Францией, но и с другими странами по развитию деловых связей»,— рассказал Владимир Путин.

В конце января стало известно, что взаимные убытки России и ЕС из-за санкций с 2014 года превысили €100 млрд. Тем временем, европейских политиков подталкивают к присоединению к новым антироссийским санкциям. Ужесточать ограничительные меры в отношении против России вслед за Вашингтоном в ЕС пока не спешат. Но, как считают опрошенные “Ъ” аналитики, многие европейские фирмы в любом случае приостановят инвестиции в Россию, опасаясь наказаний американских властей.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a