Песков заявил, что неудобных вопросов для Путина не существует

Неудобных вопросов от журналистов для президента России Владимира Путина не бывает, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью для программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

Песков признался, что раньше опасался некомфортных вопросов, которые журналисты могут задать Путину. «Но с годами я понял, что для президента не бывает некомфортных вопросов», — рассказал пресс-секретарь. «То есть, они [вопросы], может быть, некомфортны для меня, но президент очень легко, скажем так, препарирует любые некомфортные вопросы», — добавил он.

Говоря о традиции ежегодных больших пресс-конференций Путина, Песков подчеркнул, что каждая из них — «совершенно особенная и непредсказуемая драматургия». Он признался, что всегда волнуется перед такими мероприятиями и почти не спит. «Хотя, конечно, наверное, больше всех волнуется Путин, как мне кажется, потому что, наверное, ни один президент мира не общается столько с прессой, не в таком свободном режиме, как здесь, — заметил пресс-секретарь. — И он больше всех волнуется, но и организаторы, технические организаторы мероприятия, к коим я себя причисляю, конечно, тоже, как правило, накануне не спят».

На вопрос о том, сколько Песков спит перед пресс-конференцией, он ответил: «Мало. Минимально». Он признался, что боится непредвиденных ситуаций на таких ответственных мероприятиях, что подведет техника.

По словам Пескова, в Кремле за взаимодействие с журналистами отвечает большой коллектив сотрудников, которые в том числе формируют дайджест прессы для главы государства. Некоторые такие выборки делаются несколько раз в день. Песков рассказал, что пресс-служба президента работает круглосуточно. По его словам, большой отдачи требует и работа по организации передвижения президентского пула журналистов.

Пишет: ТАСС

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *