Кадыров считает, что Чечня безопаснее США

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Чечня по всем статистическим показателям превосходит США по безопасности. Таким образом глава региона ответил Госдепу, который рекомендовал американцам отменить поездки на Северный Кавказ из-за «гражданских беспорядков и терроризма». Свое мнение глава республики опубликовал в личном Telegram-канале. Приводим его речь целиком.

Kadyrov_95 —
В Чеченской республике за 2017 год не произошло ни одного террористического акта. В США за прошедший год было три крупных теракта. 1 ноября в Нью-Йорке погибли 8 человек, пострадали более 10. 2 октября в Лас-Вегасе погибли 58 человек, еще больше 500 получили ранения. 6 января пять человек погибли, более 40 пострадали.

За 2017 год в Чеченской республике возбуждено 11 уголовных дел по факту убийства, 10 из них раскрыто. Ни один гражданин России не убит и не пострадал в результате действий представителей правоохранительных органов Чеченской республики. В настоящее время в Чечне осуждены и отбывают наказание в республике 900 человек.

США же одно из самых кровожадных государств по отношению к собственному населению. Стражи порядка стабильно, из года в год убивают порядка тысячи человек. В 2017 году полицейские США, находясь при исполнении, убили 987 собственных граждан. 294 из них были без оружия. Такие данные опубликовала газета The Washington Post, опираясь на анализе судебных документов и полицейский отчетов. Из них 49,6% были белыми, 28,2% — афроамериканцами, еще 14,8% — латиноамериканцами. Большинство погибших — мужчины (95,2%), приводит статистику газета Guardian. Официальной информации о количестве убитых нет.

Журналисты стали вести учет жертв от рук американских страж порядка после инцидента в Августе 2014 года, когда полицейский Даррен Уилсон выстрелил в 18-летнего чернокожего Майкла, из-за отказа выполнить его требования.

По мнению либералов, США – самая свободная страна, а мерилом уровня демократии, видимо, является количество тюрем. Америка лидер по числу заключенных, 2,5 миллиона, и количеству на 100 000 населения, 760 человек. Это четверть всех отбывающих наказания во всем мире, при том, что на территории США проживает всего 5% людей планеты. Если к тем, кто находится за решеткой добавить американцев условно и условно-досрочно освобожденных, цифра возрастает до 7,3 миллиона человек.
Содержание тюрем обходится американским налогоплательщикам в 80 млрд долларов ежегодно.

Но поражают не только цифры осужденных, но и как тюремную систему превратили в рабскую. 10-15% от всех осуждённых находятся в частных тюрьмах. Заключенные в таких местах работают, тяжело и много, а владельцы, таких заведений, ежегодно получают не малую прибыль. Две крупные корпорации в 2010 году выручили прибыль, с такого бизнеса, свыше 3 млрд долларов.

К тому же до 2013 года рабство было ещё узаконено в США. Последним штатом, который ратифицировал 13-ую поправку к Конституции США, стал Миссисипи. Формально 13-я поправка к Конституции США запрещает рабство и принудительный труд, но также она содержит удобную оговорку «за исключением тех случаев, когда это является наказанием за преступление, за которое лицо было надлежащим образом осуждено».

Власти США развязывают войны и приносят смерть не только в других государствах, но и граждан собственной страны не защищают. Вот как раз в США и опасно ехать, и международные правозащитные организации должны давно бить тревогу и защищать граждан США.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a