Перед визитом Путина на мусорном полигоне Балашихи распылили духи

Сегодня президент РФ Владимир Путин примет участие в совещании итоговой коллегии Минобороны РФ, которое в первый раз пройдет в многоэтажном здании нового комплекса Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Чтобы заглушить исходящий от свалки зловонный запах, МЧС распыляет «духи» при помощи аэрозольно-распылительных установок.

В паблике «Мы за чистый Железнодорожный» появилось сообщение об установке аэрозольно-распылительных установок на мусорном полигоне «Кучино» в Балашихе. Однако, от запаха свалочного газа они не спасают.

Они подчеркнули, что в настоящее время на полигоне ТБО стоит три аэрозольно-распылительные установки, но толку от них не очень много: «Однако, от запаха свалочного газа они не спасают». Практически в 50 метрах от данной установки запах свалки как и раньше чувствуется довольно сильно. Само распыляемое вещество имеет сладостный запах.

Напомним, полигон «Кучино» закрыли после того, как летом в процессе «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным граждане Балашихи пожаловались на невыносимые условия проживания по соседству со свалкой. Именно этот полигон является источником запаха сероводорода, на который жалуются москвичи.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *