Мэрия Новосибирска выделила более 600 000 рублей на снос дома.

Управление по жилищным вопросам мэрии Новосибирска объявило о конкурсе на снос аварийного дома на улице Костычева, 23 — дома по этому адресу нет.

Информация о конкурсе появилась на сайте госзакупок 12 марта.

В документации говорится, что дом снесут в рамках целевой программы по развитию застроенных территорий. Сумма максимальной цены контракта превышает 616 тысяч рублей. Комиссия будет работать с заявками от претендентов до 22 марта.

В тексте закупки мэрии указан дом по адресу улица Костычева, 23. В справочнике 2ГИС дом по этому адресу отсутствует — он пострадал при сильном пожаре в марте 2014 года, тогда из горевшего дома были эвакуированы больше 30 жильцов, а две женщины пострадали.

На панорамах сервиса «Google Карты» на месте дома уже лежат руины — снимки датированы сентябрём 2016 года.

Фотокорреспондент НГС побывал на месте 13 марта и не нашёл там дома, который надо сносить. На месте — заснеженный пустырь и небольшие кучи строительного мусора. Корреспондент НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска.

В конкурсной документации указано, что дом «частично разобран» — разобрать надо более 2200 тысяч кубических метров здания, то есть чуть более трети его общего объёма. Также победитель конкурса должен вывезти с площадки почти 767 тонн мусора и разработать грунт на этом месте.

Соседний ветхий барак на улице Костычева, 21 прошлым летом пытались ограбить — рабочие объявили, что будут подготавливать дом к сносу, и начали выбрасывать из окон пустых квартир вещи. Уже осенью его быстро снесли — сейчас этот дом на Костычева, 21 тоже не значится в справочнике 2ГИС.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a