Hot News
  • Россия Министерство труда опубликовало законопроект о повышении прожиточного минимума на 406 рублей.
  • Россия Под Воронежем пьяный разъяренный геймер хотел убить девушек, мешавших ему играть
  • Россия В Министерстве труда заявили, что число пенсионеров в России через 5 лет сократится на 4,6 миллиона
  • Россия КПРФ подала документы на проведение референдума против повышения пенсионного возраста
  • В мире Юнкер и Трамп проведут встречу 25 июля в США
  • Россия Мария Шарапова снялась с турнира WTA в Сан-Хосе

Министр финансов РФ назвал случайностью совпадение начала пенсионной реформы и ЧМ

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что повышение пенсионного возраста и одновременное проведение чемпионата мира по футболу в России — чистая случайность.

«Здесь подгонки никакой, конечно, не было. Это чисто случайное совпадение», — сказал Силуанов в программе Владимира Познера, пишут «Ведомости».

По словам министра, причиной того, что законопроект поступил в правительство в день начала ЧМ-2018 — 14 июля, было то, что «дошлифовывались отдельные моменты». В этот же день сборная России с разгромным счетом 5:0 выиграла у Саудовской Аравии. Через день законопроект внесли в Госдуму.

Силуанов напомнил, что повышение пенсионного возраста в ведомствах обсуждалось месяцами. «Мы тоже в министерстве финансов, да и в правительстве об этом вопросе обсуждали еще задолго… до принятия окончательного решения», — сказал первый зампред правительства.

На вопрос Познера, не предполагается ли затем снизить новый пенсионный возраст, Силуанов ответил, что параметры окончательные: «Вы знаете, мы такими двухходовками не занимаемся».

На уточняющий вопрос, идет ли речь о 63 годах для женщин и 65 годах для мужчин, министр ответил утвердительно. «Абсолютно. Абсолютно так», — сказал зампред правительства.

Силуанов вновь повторил, что дефицит Пенсионного фонда составляет 1 трлн рублей и компенсировать его из других источников невозможно.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a