МЧС России предложило помощь Шри-Ланке в ликвидации последствий наводнения

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил министру по ликвидации стихийных бедствий Шри-Ланки помощь в ликвидации последствий сильного наводнения, вызванного тропическим циклоном.

«От имени МЧС России примите мои искренние соболезнования в связи со стихийным бедствием, обрушившимся на Королевство Шри-Ланка. Сообщите, если силы и средства МЧС России могут оказаться полезными в деле борьбы с природной стихией», — говорится в документе.

И за наводнений и оползней,  местные власти сообщают ,чт0 на Шри-Ланке погибли 100 человек, еще 99 считаются пропавшими без вести. По данным Центра по ликвидации последствий бедствий, около 3 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома из-за природной катастрофы, вызванной проливными дождями. Кроме того, большое количество людей до сих пор остаются заблокированными в своих селах в результате стихийного бедствия.

В настоящее время в стране проводятся поисковые и спасательные операции, в которых участвуют службы безопасности, местные жители и военнослужащие.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *