Конгресс США собирается бороться с российской коррупцией

Власти США уверены, что Россия применяет коррупцию как оружие для уничтожения либеральной демократической системы и усиления таким способом зоны влияния.

В вводной части законопроекта говорится об основательном списке «коррупционных преступлений» Российской Федерации, якобы за это они и собираются ввести специальные меры в отношение России. В документе говорится, что коррупция со стороны России это:

«стратегический инструмент для разрушения и дискредитации либеральной демократической системы для усиления таким образом собственной зоны влияния»

Но стоит заметить, что авторы законопроекта в своих оценках «коррупционной» роли России используют в качестве доказательной базы доклады Центра стратегических и международных исследований (CSIS). В свою очередь, CSIS черпает информацию об распространение влияния Кремля по Европе из публикаций СМИ, а как таковых доказательств CSIS  не предоставляет.

Сам же законопроект предлагает создать специальное управление в Госдепартаменте США, которое будет называться «Управление по борьбе с коррупцией, связанной с запрещённой российской финансовой деятельностью в Европе».

Карательные меры в отношение России еще не разглашаются, но деятельность органа Гос департамента будет направлена на подготовку аналитических отчётов, касающихся финансовой деятельности Российской Федерации в европейских странах. К которым относятся инвестиции в недвижимость, энергетика, СМИ, инфраструктура, филантропия, гражданское общество, спорт и неправительственные организации.

Tags
  • #Законопроект
  • #Коррупция
  • #Россия
  • #США

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *