Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи посетить Пхеньян

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента Республики Корея Мун Чжэ Ина в ближайшее время посетить Пхеньян. Об этом сообщил в субботу на брифинге для СМИ в Сеуле представитель администрации южнокорейского лидера.

По его словам, «соответствующее устное послание Мун Чжэ Ину передала Ким Ё Чжон» — сестра Ким Чен Ына, которая входит в состав высокопоставленной делегации КНДР — в ходе прошедших в субботу в Голубом доме переговоров.

«Специальный посланник Ким Ё Чжон передала Мун Чжэ Ину письмо, а также и устное приглашение от председателя Ким Чен Ына посетить Северную Корею в удобное для него время, добавив, что он хотел бы встретиться с президентом Муном в ближайшее возможное время», — сказал представитель администрации.

Как сообщает агентство Yonhap, в ответ Мун Чжэ Ин пообещал посетить Пхеньян «после создания необходимых условий».

Делегация КНДР в составе 22 человек прибыла в Республику Корея 9 февраля. В частности, в нее входят председатель президиума Верховного народного собрания (парламента) Ким Ён Нам и родная сестра лидера страны Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон. Их встреча с южнокорейским президентом длилась почти три часа.

Пишет ТАСС.

 

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a