Асад хочет встретиться с Ким Чен Ыном

Президент Сирии Башар Асад рассказал о планах посетить КНДР и встретиться там с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом, как передает Yonhap, он заявил во время церемонии ​вручения верительных грамот новым послом КНДР в Сирии.

«В будущем я посещу Северную Корею и встречусь с ее верховным руководителем Ким Чен Ыном», — заверил Асад. При этом рассказал о своей убежденности в том, что «Ким Чен Ын достигнет своей окончательной цели и осуществит объединение [двух] Корей».

«Сирийское правительство будет и впредь поддерживать политику руководства КНДР и продолжит укреплять и развивать дружеские отношения с Северной Кореей», — заключил глава Сирии.

Ранее, 31 мая, в Пхеньяне состоялась встреча Ким Чен Ына и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В ходе этих переговоров глава российского МИДа передал лидеру КНДР от президента России Владимира Путина пожелания успехов в «крупных начинаниях, которые инициированы на Корейском полуострове». Лавров также пригласил Ким Чен Ына посетить Россию. Северокорейскому лидеру российский чиновник подарил шкатулку для «запирания секретных вещей».

Пишет: РБК

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a