Hot News
  • В мире Юнкер и Трамп проведут встречу 25 июля в США
  • Россия Мария Шарапова снялась с турнира WTA в Сан-Хосе
  • Россия Согласован переход Головина в «Челси»
  • В мире Евросоюз и Япония подписали соглашение о свободной торговле‍
  • Россия Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
  • Россия Госдума приняла в первом чтении закон о «злоупотреблении правом на митинги»

Киев возбудил дело из-за визита немецких депутатов в Крым

Уголовное дело по факту поездки немецких депутатов в Крым возбудила прокуратура Автономной Республики Крым, расположенная в Киеве. Как уточняется на официальном сайте надзорного украинского ведомства, уголовное производство открыто из-за нарушения немецкими гражданами «порядка въезда на временно оккупированную территорию».

В Киеве немецких депутатов подозревают совершении уголовного правонарушения. «Сейчас проверяются все обстоятельства совершения уголовного преступления», — говорится в сообщении, пишет «Газета.ру».

Ранее представитель правительства ФРГ Штеффан Зайберт заявил, что к таким поездкам депутатов власти страны относятся «принципиально критически».

3 февраля сообщалось, что немецкие парламентарии приехали в Крым, чтобы наладить диалог с властями республики. Делегация немецких депутатов была впечатлена качеством крымских дорог.

Крым вернулся в состав Российской Федерации весной 2014 года по итогам всенародного референдума. Тем не менее Украина итоги плебисцита не признала. В Москве настаивают, что процедура присоединения полуострова соответствовала нормам международного права.

Tags

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: 93b302c42e86e00458cc69dae438565a